Техно

Какой должна быть качественная роллер защита для детей?

4 марта 2021 11:06
  На правах рекламы

Если вы покупаете для ребенка первые ролики, обязательно позаботьтесь о хорошей экипировке. Конечно, в процессе обучения катанию, защиту положено надевать всем, но взрослые имеют развитую координацию и вестибулярный аппарат, падения не имеют для них серьезных последствий. Падения для ребенка, в особенности, если удар пришелся в голову, могут обернуться ощутимыми и неприятными последствиями. Лучше избежать неприятностей и купить защиту для роликов детскую, но предварительно изучить все характеристики.

Базовые элементы экипировки

Полный защитный комплект включает:

  • Шлем;

  • Наколенники;

  • Налокотники;

  • Защита кистей;

  • Крэшпад.

Последний пункт не является обязательным, поэтому покупать их или нет – решать только вам, совместно с ребенком. Крэшпадом называются шорты, изготовленные из эластичной, плотной ткани, оснащенные вставками из пружинящего материала, который хорошо амортизирует удары. Главная функция крэшпада – защита копчика, бедер от сильных ушибов.

Щитки для кистей защищают этот сустав от ударов, предотвращают выгибание назад, исключая вероятность вывиха. Поскольку при падении человек инстинктивно вытягивает руки вперед, защитные пластины или перчатки очень актуальны.

Налокотники и наколенники изготавливаются из прочного, стойкого к ударам, пластика, внутри заполненного упругим, смягчающим, удары материалом. Такие элементы имеют вид полусфер, которые должны плотно прилегать к локтю или колену. На сустав они крепятся при помощи липучек или чулка. Первый вариант обеспечивает более плотную фиксацию, зато липучки универсальны – их легко зафиксировать поверх одежды.

Верхняя часть шлема изготавливается из прочного пластика, который должен выдерживать удары. Изнутри конструкция заполняется пенопластом, поглощающим энергию удара.

Важные критерии выбора

Каждому родителю хочется, чтобы шлем и защита для детей прослужили долго, весь период использования. Для этого стоит ориентироваться на известные бренды, которые используют в производстве прочные и безопасные материалы. Найти подходящую детскую экипировку легко в магазине Roller Shop, где вы можете подобрать отдельные защитные элементы или же наборы.

Основной критерий при подборе экипировки – соответствие размеру. Если шлем, наколенники или налокотники болтаются, они слетят при первом ударе, не выполнив своей функции. Как определить, что шлем подходит по размеру? Нужно зафиксировать застежку, резко покрутить головой – если он смещается не более 1 сантиметра, значит изделие подобрано правильно.

Крайне важно примерить защиту перед покупкой, чтобы определить, насколько она подходит малышу. В интернет магазине Roller Shop предусмотрена возможность замены товара, если он не подошел вашему юному райдеру.

Если вам нужна, прочная и долговечная защита для роликов для детей, по доступным ценам, выбирайте ее прямо сейчас.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling