Новини

Харьковского депутата исключили из фракции ЕС за выступление на русском

5 Березня 2021 09:34

После того как депутат Харьковского областного совета от фракции "Европейская солидарность" Александр Дорошенко выступил в сессионном зале на русском языке, его фракция инициировала заседание, на котором его решили исключить.

Как пишет «Главное», об этом сообщила пресс-служба партийной ячейки в Facebook.

«По итогам собрания в связи с отсутствием аргументированных объяснений и расхождением идеологических основ между Дорошенко и партией было решено исключить депутата из фракции за нарушение Закона о языке для применения в дальнейшем процедуры императивного мандата», — сообщили в партии.

В партийной ячейке отметили, что ключевые принципы деятельности депутатов фракции «Европейская Солидарность» базируются на демократии, свободном волеизъявлении собственной точки зрения и уважении к мнению другого. Однако, там добавили, что депутатская деятельность не должна идти в разрез с принципами, закрепленными в партийном уставе.


Сам Дорошенко вчера на своей странице в Facebook объяснил случившееся волнением из-за первого выступления перед коллегами. Он также извинился перед общественностью и депутатами.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling