Новини

Сотрудника Капитолия арестовали из-за помощи в его штурме

5 Березня 2021 10:17

В четверг ФБР арестовало Федерико Кляйна, бывшего помощника Госдепартамента, по обвинениям, связанным со штурмом Капитолия 6 января. Это первый арест представителя Трампа за попытку заблокировать официальное объявления Байдена новым президентом США.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Politico.

42-летний Кляйн был взят под стражу в Вирджиниию. Подробности, выдвинутых против него обвинений пока не известны. Он работал над кампанией Трампа с 2016 года, а затем был нанят в Госдепартамент. Летом прошлого его назначили специальным помощником в Федеральное бюро по делам западного полушария.

Согласно отчетам Федеральной избирательной комиссии, в кампании Трампа 2016 года Кляйн, также известный как Фредди, работал «техническим аналитиком». Там он заработал 15 000 долларов, согласно финансовой отчетности, которую он подал, когда начал работать в Государственный департамент. По данным Федеральной избирательной комиссии, в 2017 году кампания выплатила ему дополнительные 5000 долларов.

Предполагаемое участие политического назначенца Трампа в беспорядках, возможно, более тесно свяжут с самими экс-президентом, хотя уже есть достаточно доказательств того, что многие из обвиняемых были вдохновлены ложными заявлениями Трампа о широко распространенных фальсификациях на выборах и его призывом к сторонникам выступить с протестами.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling