Политика

Соцопрос: Зеленский остался лидером доверия среди политиков в марте

5 марта 2021 10:52

Президент Украины Владимир Зеленский возглавил рейтинг доверия среди населения Украины в марте, однако его антирейтинг выше на более чем 10%. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на отчет социологической группы «Рейтинг».

Согласно телефонному опросу, который проходил с 2 по 3 марта, действующий президент Украины Владимир Зеленский в сумме набрал 43% доверия среди опрошенных, в то же время ему не доверяют - 55%. Следом идет бывшая премьер-министр Украины, а ныне лидер партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, доверие к ней выразили 28% респондентов, не доверяют ей - 70%. "Бронза" за пятым президентом Украины Петром Порошенко, который при 25% доверия, собрал самый массивный антирейтинг среди всех — 73%.

Любопытно, что в новом соцопросе появилось два новых лица — это жена Виктора Медведчука телеведущая Оксана Марченко, которая недавно заявили о своих политических амбициях, и осужденный на 7 лет за похищение человека активист Сергей Стрерненко. Марченко набрала 15% доверия при 50% процентах антипатии, что в прочем меньше, чем у ее мужа (70% недоверия), однако 31% не знают ее. А вот Стерненко набрал 10% и 26% соответственно, при этом 58% не знают, кто это такой.

Также в отчете группы «Рейтинг» сообщается, что 69% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении, 22% - в правильном, а 9% - не определились. По сравнению с началом февраля ситуация не изменилась.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling