Політика

Опубликован свежий рейтинг партий: Кто проходит в ВР?

5 Березня 2021 12:29

Президентская партия "Слуга народа" снова идет на первом месте, по результатам мартовского социологического опроса группы "Рейтинг". Если бы выборы проходили на днях, то "монобольшинство" Зеленского набрало бы почти 20% голосов избирателей. Также 5% барьер проходят 4 партии, но при стечении обстоятельств его могут преодолеть аж 7 политических силы.

Об этом сообщает «Главное».

В марте "Слуга народа" получила бы 16,9% (среди всех) и 19,5% (среди тех, кто определился и намерен проголосовать) соответственно. Далее идет "Европейская солидарность" 12,8% и 14,7% соответственно. На третье место опустилось ОПЗЖ (12,4% и 14,3%). Замыкает список "проходных" партия Юлии Тимошенко "Батьківщіна" с 10,7% и 12,3% соответственно.

В шаге от прохода "в высшую лигу" украинской политики находятся аж 3 полтсилы: "Сила и честь", "Украинская стратегия Гройсмана" и "Радикальная партия Олега Ляшко". Любопытно, что "Сила и честь" и "Украинская стратегия Гройсмана" набирают одинаковое количество голосов (4,6 и 5,3 процента поддержки), которое, в одном из случав, дает шанс им оказаться в парламенте. Партия Олега Ляшко немного отстает, но тоже, при благоприятном стечении обстоятельств, может попасть в Раду.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling