Новини

СБУ на Харьковщине разоблачила "схему" похищения запчастей "Укрзализныци"

5 Березня 2021 12:51

Служба безопасности Украины разоблачила и заблокировала противоправную схему краж элементов тормозной системы подвижного состава "Укрзализныци". В ведомстве отмечают, что недостаток таких запчастей мог привести к срыву железнодорожных перевозок.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что организовали сделку должностные лица одного из региональных филиалов "Укрзализныци". Они снимали запчасти с подвижного состава на территории локомотивного депо и продавали их различным коммерческим структурам.

«Правоохранители задержали одного из служащих филиала во время очередной попытки похищения деталей. В рамках досудебного расследования сотрудники СБУ задокументировали, что разоблаченный чиновник оказывал давление на свидетелей. Таким образом он рассчитывал скрыть причастность к сделке некоторых руководителей регионального филиала», — сообщили в пресс-службе СБУ.

Сообщается, что сейчас на похищенную продукцию судом наложен арест и решается вопрос о сообщение должностному лицу о подозрении по ст. 386 Уголовного кодекса Украины.

В спецслужбе подчеркнули, что сейчас продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling