Политика

Борьба с олигархами: у Зеленского поблагодарили США после санкций против Коломойского

5 марта 2021 19:55

В Офисе президента заявляют, что Украина благодарна партнерам за поддержку в борьбе с олигархами, и отмечают, что будут продолжать двигаться на пути реформирования и укрепления отношений, в том числе с США.

"В Офисе президента Украина заявляют, что борьба с олигархами лежит не только в плоскости уголовной ответственности, а также, что Украина будет двигаться на пути укрепления отношений с США для экономического процветания и евроатлантической интеграции, заявленной не только в Конституции, но прежде всего в украинском обществе, Украина должна преодолеть систему, в которой доминируют олигархи", - сказано в сообщении на странице в Facebook.

Также в Офисе президента подчеркнули, президент Владимир Зеленский за менее чем два года каденции сделал для деолигархизации "в разы больше, чем кто-либо из предыдущих президентов, без пафосных лозунгов и популизма".

"Украина благодарна каждому партнеру за поддержку на этом пути. Борьба с олигархами лежит не только в плоскости уголовной ответственности. Это также создание условий в Украине, при которых бизнес будет развиваться в прозрачном, конкурентной среде, а большие финансовые группы не смогут доминировать на рынке, влиять на медиа и политические решения", - сказано в заявлении.

Отмечается, что каждое справедливое решение в этом направлении поможет Украине стать сильным и по-настоящему независимым государством.

"Мы неотступно будем двигаться на пути реформирования каждого сектора и укрепления наших отношений, в том числе и со стратегическим партнером – США", - подытожили в Офисе президента.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling