Новости

В зоопарке Сан-Диего от коронавируса вакционировали обезьян

7 марта 2021 08:08

Четыре орангутанга и пять шимпанзе бонобо из калифорнийского зоопарка получили прививки экспериментальной вакциной от COVID-19, сообщает местная газета San Diego Union Tribune. Это первый известный случай вакцинации животных от коронавируса в США.

Экспериментальные вакцины для животных предоставила компания Zoetis и эти вакцины не приспособлены для использования человеком.

«Zoetis предоставил нашим ветеринарам ограниченную партию рекомбинантной очищенной вакцины, котора должна защитить животных от SARS-CoV-2, - говорится в заявлении зоопарка. - Эти вакцины категорически не предназначены для использования людьми».

В январе восемь горилл в зоопарке в Сан-Диего заразились коронавирусом. В интервью изданию Insider ответственная за здоровье диких животных Налин Ламески сказала, что подозрения на заражение возникли когда у одной из горилл развился кашель через несколько дней после того, как у смотрителя обнаружили COVID-19.

«Гориллы в зоопарке Сан-Диего хорошо себя чувствуют и находятся на пути к полному выздоровлению», - говорится в заявлении парка.

Горилл вакцинировать не будут, т.к. они уже переболели COVID-19, пояснили в администрации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling