Криминал

Пожар в запорожской COVID-больнице: Степанов выступил за присвоение погибшей врачу звания "Героя Украины"

8 марта 2021 13:30

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, вспоминая про погибшую в пожаре в запорожском COVID-отделении враче-анестезиологе Ольге Гливе, заявил, что она является Героем, хоть и не имеет этого статуса на государственном уровне, однако Степанов добавил, что депутаты сделают все, чтобы врач посмертно получала награду.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Facebook главы МОЗ.

«26-летняя Ольга Глива - медик-Герой даже без отличий. Она навсегда останется такой, светлым человеком и настоящим профессионалом в сердцах тех, кто ее знал. Но почтить ее на государственном уровне - наш долг и наше уважение всем медикам в ее лице. Накануне Верховная Рада 254 голосами проголосовала за присвоение Ольге Гливе звания Героя Украины посмертно и я, конечно, тоже поддерживаю это решение», — написал Степанов.

Министр отметил, что эта мужественная врач-анестезиолог погибла 4 февраля в страшном пожаре в реанимационном отделении Запорожской областной инфекционной больницы.

«Она могла спастись, но до последнего спасала больных коронавирусом, которые находились на аппаратах ИВЛ и не могли выбраться сами», — добавил министр здравоохранения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling