Украинский МИД отреагировал на решение ЕС о продлении санкций против РФ
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба приветствовал в Twitter решение Европейского Союза о продолжении санкций в отношении России за агрессию против Украины еще на полгода, передает «Главное».
«Приветствую решение ЕС продлить на 6 месяцев персональные санкции за агрессию РФ против Украины. Санкции ЕС должны оставаться в силе до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины. РФ должна отказаться от агрессивной политики в отношении нашей страны», — написал Кулеба.
Так, санкции против 177 физических и 48 юридических лиц Российской Федерации предусматривают ограничения на поездки, на замораживание активов и запрет на предоставление средств или других экономических ресурсов, указанным лицам и организациям. Ограничения будут действовать до 15 сентября 2021 года.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал