Политика

Украинские отели снова смогут получать звезды

15 марта 2021 15:00

Первое заседание Комиссии по присвоению категорий отелям и другим объектам состоится 16 марта 2021 года и будет транслироваться онлайн на официальной странице Государственного агентства развития туризма (ГАРТ) в Facebook.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Telegram ГАРТ.

Сообщается, что накануне был утвержден новый состав комиссии, в который вошли представители ГАРТ, Министерства культуры и информационной политики Украины, Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, представители общественности, специалисты гостиничной и туристической отраслей.

«Имеем 75 заявок от отельеров на определение категорий, другими словами - присвоение звезд. Сейчас такие категории из пяти тысяч заведений размещения в Украине имеют не более двухсот. Большая часть заявок подана впервые, у части участников рынка уже заканчивается срок действия лицензий, некоторые нуждаются в категоризации для открытия игорных заведений», - отметила глава Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив.

Также параллельно заработала комиссия по апелляциям, которая будет рассматривать жалобы на решение Комиссии по категоризации, если субъект размещения не согласится с ее выводами.

«Нашей целью было законодательно закрепить качественные изменения и запустить работу комиссии с принципиально новыми, прозрачными подходами к анализу и утверждению заявок. Категоризация средств размещения - это прежде всего соответствие стандартам, повышение качества сервиса, и, как следствие, получение новых возможностей для привлечения туристов», - прокомментировал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling