Криминал

В Киеве горела COVID-больница

15 марта 2021 17:41

Сегодня днем, 15 марта, в столичной больнице в Дарницком районе всполохнул пожар на последнем этаже 3-этажного здания. Больных COVID-19 в помещениях, где возник пожар, не было.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в городе Киеве.

Прибывшие к больнице спасатели выяснили, что возгорание случилось в комнате сестры-хозяйки реанимационного отделения. По информации ГСЧС, загорелось чистое постельное белье и хозяйственные принадлежности на площади 15 кв. м. Спасатели сразу же приступили к тушению.

«Возгорание в 15:11 пожарные локализовали, а в 15:21 - ликвидировали. Пожар сопровождался сильным задымлением, но потому, что состояние больных не позволял их эвакуировать из помещений интенсивной терапии, во время ликвидации пожара проводилось проветривание помещений. В это время, вместе с больными, в каждой палате находилось по одному спасателю и медицинскому работнику», — говорится в сообщении ГСЧС.

На месте происшествия работало 6 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава подразделений Главного управления ГСЧС Украины в городе Киеве. Причина возгорания устанавливается правоохранительными органами. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling