США ввели новые санкции против России
Они вступят в силу завтра, 18 марта
США объявили о новых ограничениях против России из-за отравления Алексея Навального. Об этом говорится на сайте министерства торговли.
США ограничили экспорт в Россию товаров, связанных с национальной безопасностью. Речь идет об оборудовании, технологиях и программном обеспечении, которые могут быть использованы в области химического оружия.
Исключение составят авиационная и космическая отрасли, до сентября на них не будут распространяться ограничения.
Санкции вступят в силу с 18 марта.
В сообщении министерства торговли США говорится, что власти России применяют химическое оружие против диссидентов внутри и за пределами страны, нарушая Конвенцию о запрещении химоружия и подвергаю риску своих и иностранных граждан.
«Министерство торговли стремится не допустить доступа России к тонким технологиям США, которые можно злонамеренно применить в области химического оружия», — говорится в сообщении.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал