Криминал

В Хмельницкой области офицер-взяточник совершил наезд на полицейского

19 марта 2021 12:42

В Хмельницкой области задержан старший офицер отделения воинского учета и бронирования сержантов и солдат запаса одного из объединенных городских территориальных центров комплектования и социальной поддержки Хмельницкой на получении взятки.

Как сообщили "Главному" в Специализированной прокуратуре Западного региона, по данным следствия, 18 марта 2021 офицер получил 900 долларов США взятки за положительное решение вопроса по отбору гражданина, как кандидата на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Украины и распределении его для прохождения военной службы в заранее определенной воинской части.

"При задержании указанный старший лейтенант оказал сопротивление. Пытаясь скрыться на автомобили Volvo с места преступления, он умышленно совершил наезд на работника полиции", - сообщили в ведомстве.

Полицейского доставили в хирургическое отделение больницы, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. По факту причинения телесных повреждений полицейскому начато уголовное производство.

Продолжаются следственные действия. По результатам их проведения военнослужащему будет сообщено о подозрении, избрана мера пресечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling