Криминал

В ОП пообещали, что их здание очистит от краски самая компетентная и недорогая компания

23 марта 2021 07:35

В Офисе президента заверили, что Государственное управление делами публично выберет самую компетентную и недорогую компанию на подряд по очистки здания Офиса президента, который разрисовали в субботу сторонники осужденного Сергея Стерненко.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ОП.

«Сейчас Государственное управление делами выбирает компании, которые будут выполнять различные виды ремонтных работ для устранения повреждений, причиненных зданию Офиса Президента 20 марта. ГУД будет выбирать компании, имеющие способности выполнить необходимые работы и стоимость услуг, у которых будет наименьшей. Государственное управление делами публично отчитается о всех выполненных работах», — говорится в сообщении.

Сообщается, что уже около 10 компаний предложили свои услуги по уборке краски из гранита. Они оценивают объем работ и определяют, имеют соответствующие химические растворы. Стоимость этих услуг может составить 250-300 тыс. грн.

«Продолжается подбор компаний и подсчеты необходимых средств для проведения других восстановительных работ. Нужно заменить несколько дверей, окон, сделать ремонт поврежденных помещений, в том числе отдельных кабинетов и помещений на разных этажах, где произошло возгорание», — уточнили в пресс-службе Офиса президента.


Ранее сообщалось, что стоимость восстановительных работ здания ОП может составить около 2 миллионов гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling