Криминал

В Днепре на днях усилят карантин

23 марта 2021 12:49

По решению городской комиссия по чрезвычайным ситуациям, в городе Днепре в четверг, 25 марта, введут жесткий карантин.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на сообщение в Facebook мэра города Бориса Филатова.

По словам мэра, хоть Днепр пока ещё не в «красной» зоне карантина, но местные чиновники решили не дожидаться ухудшения эпидситуации и заранее отреагировать на увеличение распространения коронавируса в городе.

«В отличие от других территориальных громад мы не будем тянуть «до упора», а потом мучатся с коллапсом системы здравоохранения», — написал Филатов.

Также он отметил, что городские власти постараются сделать ограничения максимально комфортными для бизнеса. Сейчас они уже продумывают механизм компенсации из местного бюджета.

«Мы не теряли время зря и готовились к очередной волне эпидемии, проводя кислородную разводку, устанавливая в больницах бесперебойное питание и закупая дополнительные объемы лекарств», — уточнил мэр Днепра.

Борис Филатов напомнил и про знаменитых жителей города, умерших из-за коронавирусных осложнений, среди которых: Генеральный директора КБ «Южное» Александр Дегтярёв, главврача 6-й детской больницы Виктор Слатвицкий, ветерана АТО и известный волонтер Тарас Береза и другие.


Ранее несколько городов Украины уже усилили карантин, в том числе и столица.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling