Криминал

Нацкорпус в Киеве заблокировал заправки Glusco за якобы связь с Медведчуком

24 марта 2021 17:00

Представители украинской националистической партии "Национальный Корпус" заблокировали несколько заправок сети АЗС Glusco, которую связывают с кумом Путина и нардепом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацкорпуса.

По словам руководителя Киевской ячейки Нацкорпусу Сергея Тамарина, несмотря на обыски СБУ, сеть заправок без проблем продолжает работу в Украине, "принося доходы спонсорам терроризма".

"Мы хотим напомнить, что любые полумеры в борьбе с оккупантами просто недопустимы. Недавно СБУ начала массовые проверки на АЗС "Glusco", но заправки продолжают работать. В 2015-2016 годах российские заправки "Роснефть" и "ТНК" переобулись и сменили вывеску, однако они остались аффилированными к российскому бизнесу", - заявил представитель Тамарин.

Он также заявил, что Glusco, против которой открыто ряд уголовных дел, не платит налоги и торгует некачественным топливом, а вырученные средства уходят в России, которая в свою очередь поддерживает оккупационные режимы ОРДЛО.


Ранее сообщалось, что 11 марта украинские правоохранители разоблачили масштабную сделку по "теневой" реализации некачественных нефтепродуктов сетью Glusco. Ориентировочная сумма уклонения от уплаты налогов составляет около 240 млн грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling