Экономика

Укрпочта запустила прямой рейс в Казахстан

26 марта 2021 13:10

В марте Укрпочта запустила доставку экспортных отправлений в Казахстан прямым рейсом авиакомпании Air Astana. Прямые рейсы выполняются три раза в неделю.

Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Укрпочты.

Сообщается, что с началом карантина в 2020 году украинские авиаперевозчики отменяли рейсы за границу, поэтому Укрпочта меняла логистику и искала удобные способы доставки.

Доставка в Казахстан осуществлялась через транзитные хабы в Турции и Беларуси. В начале марта 2021 Укрпочта подписала договор с GLOBE AIR CARGO - генеральным агентом авиакомпании Air Astana в Украине. Благодаря этому Укрпочта возобновила прямое сообщение с Казахстаном в почтовой логистике.

В Укрпочте уточняют, что уже работают с 15 авиакомпаниями напрямую. Казахстан входит в 15 популярных стран отправления экспорта,

«Сейчас 92% международных почтовых отправлений доставляются в срок до 7 дней от приема в отделении Укрпочты до начала обработки в Казахстане. Мы планируем сократить эти сроки благодаря новому партнеру», - отметила Юлия Павленко, директор департамента международных операций Укрпочты.

А по словам гендиректор GLOBE AIR CARGO Украина Петра Кухарчука, они начали использовать программу «GSA Mail Solutions», благодаря которой почтовые операторы имеют доступ ко всей сети авиакомпаний. Теперь они могут направить почтовые потоки в нужную точку.

Также Укрпочта договорилась с казахстанскими коллегами о специальные условия отправки для клиентов компании. У корпоративных клиентов Укрпочты тарифы на доставку будут на 30-50% ниже. Размер скидки зависит от объемов ежемесячных отправлений и рассчитывается индивидуально.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling