Новини

Как передается и как не заразиться ОРВИ?

26 Березня 2021 14:02
  На правах реклами

В осеннее-весенний период, когда снижается иммунитет, самым распространенным заболеванием является ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Насчитывается более 300 разновидностей вируса. При этом каждый тип болезни передается капельно-воздушным и контактным путем.

Особенности ОРВИ

При заражении, в первую очередь, поражаются органы дыхания: появляется насморк, кашель, чихание. Также возможно повышение температуры тела, покраснения глаз. В первую очередь болеют:

  • люди с ослабленным иммунитетом;

  • маленькие дети;

  • пожилые пациенты.

Желая сохранить здоровье, стоит принимать витамины, гомеопатические средства для повышения иммунитета, посещать общественные места в защитной маске. А заказать необходимые товары для здоровья предлагает Аптека низких цен. Посетив сайт компании https://aptekanizkihcen.ua/ru, вы найдете все необходимое для лечения и профилактики заболевания.

Как передается вирус

В первые пять дней после появления симптомов ОРВИ, человек представляет опасность для окружающих. С мокротами во время чихания, патогенны быстро распространяются в помещении и именно так происходит заражение в трудовом и в детском коллективе.

Вирус также передается контактным путем через поверхность кожи. Находясь в коллективе, важно как можно чаще проветривать помещение, мыть руки с мылом.

А почувствовав первые признаки недомогания необходимо:

  • оставаться дома;

  • связаться с доктором;

  • соблюдать постельный режим;

  • ограничить общение с людьми, проживающими рядом;

  • пить много воды;

  • соблюдать личную гигиену: мыть руки с мылом, носить медицинскую маску для лица.

Что делать если не удалось избежать заражения

Для лечения ОРВИ назначают противовирусные медикаменты, в качестве вспомогательной терапии используют препараты-иммуностимуляторы, витамины, жаропонижающие и обезболивающие таблетки, капли или сиропы.

Данные медикаменты представлены в разной форме, что позволяет выбрать удобные медикаменты для лечения взрослого и ребенка. А купить средства можно онлайн. На сайте аптеки АНЦ https://aptekanizkihcen.ua/ru/catalog/medikamenty-1/prostuda-i-gripp-2/protivovirusnye-preparaty-immunomodulyatory-10 представлен широкий ассортимент недорогих и качественных препаратов для лечения ОРВИ, а также товары первой необходимости:

  • для детей – питание, памперсы, аксессуары;

  • косметика – крема, гели, лосьоны для ухода за лицом, руками, телом, волосами;

  • для красоты и здоровья – пищевые добавки, БАДы для повышения иммунитета, похудения;

  • для гигиены – зубные пасты, мыло, прокладки, в том числе и урологические и многое другое.

Как не заразиться острым респираторным заболеванием

Придерживаясь здорового образа жизни, соблюдая гигиену и принимая лекарства для профилактики и витамины, можно повысить иммунитет сохранить здоровье.

Правильное, сбалансированное питание, 8-часовой сон и умеренная физическая нагрузка также являются залогом крепкого иммунитета и соответственно здоровья.

В осеннее-весенний период стоит ограничить посещение общественных мест, тем более с маленькими детьми. Ведь у ребенка иммунитет формируется постепенно, и его организм наиболее часто подвергается воздействию вирусов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling