Харьков

В Харькове возле больницы №17 нашли труп младенца

26 марта 2021 15:29

В Харькове в районе 17-й больницы нашли труп новорожденного ребенка. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

"Тело ребенка обнаружено в парке неподалеку территории одной из городских больниц", - уточнили в полиции.

Информация о происшествии поступила к оператору «102» от прохожего 26 марта около 12:45. Мужчина, направляясь через парк, увидел на земле тело ребенка, которое было присыпано листьями и сразу вызвал полицию.

"Во время осмотра места происшествия эксперты пришли к предварительным выводам, что это тело младенца. В связи с тем, что смерть ребенка, вероятно, наступила несколько месяцев назад, определить причины смерти по наружному осмотру невозможно", - говорится в сообщении.

Тело было обнаружено в 50 метрах от здания 17-й городской больницы, где есть гинекологическое отделение. Сейчас полицейские опрашивают персонал медицинского учреждения, проверяют документацию и учеты рожениц.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия. Полиция принимает комплекс необходимых мероприятий для установления лиц, причастных к преступлению.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling