Политика

Украина призвала страны НАТО повысить боеготовность

2 апреля 2021 11:47

Замруководителя Офиса президента Роман Машовец во время встречи с послом Канады Ларисой Галадзой призвал граничащие с Украиной страны НАТО повысить уровень боеготовности своих войск из-за обострения ситуации на Донбассе. Сообщение об этом появилось на официальном сайте главы государства.

По его словам, лучшим способом противостоять «российской агрессии» в регионе является организация совместных военных учений, которые включали бы в себя сухопутный, военно-морской и воздушный компоненты. «Действия Российской Федерации бросают вызов безопасности Украины и НАТО, что должно быть сбалансировано общими усилиями», — пояснил Машовец.

Он добавил, что режим перемирия, объявленный в Донбассе в июле 2020 года, фактически не соблюдается, а Украина «еженедельно теряет своих лучших защитников».

В свою очередь, канадский посол призвала Киев организовать гражданский контроль над своими Вооруженными силами, так как это является одним из необходимых условий для вступления страны в Североатлантический альянс.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling