Харьков

В Харькове при проверке "ковидных" больниц недосчитались коек

2 апреля 2021 17:04

В двух городских больницах и двух больницах "Укрзализныци" Харькова заявленное количество коек для больных коронавирусом не соответствовала фактическому.

Об этом по результатам проверки, назначенной Минздравом, сообщила представительница Нацслужбы здоровья Украины в Харьковской области Виктория Милютина, передает "Суспільне".

Она уточнила, что именно проверяли: "Посмотрели количество коек в учреждениях, которые выделены для госпитализации больных, количество коек, которые обеспечены подачей кислорода, количество коек без кислорода, количество занятых коек ..." .

В общем, проверяли 13 медицинских учреждений.

"В больницах городских выявлено несоответствие в двух заведениях. 25-я больница - 238 коек вместо 250... и в больнице № 18 - 53 койки, фактически отведенные для госпитализации больных и готовое отделение для остальных заявленных, но сейчас идет отбор персонала. Когда будут укомплектованы бригады, больница будет соответствовать заявленному количеству -110 коек", - отметина Милютина.

"Также есть определенное несоответствие в больницах "Укрзализныци" №1 и №2. В первой больнице 130 коек фактически выделено и оказывает помощь, во второй больнице 100 коек. А должно быть 300 и 400", - сообщила она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling