Новости

В Японии открыли украинскую воскресную школу

3 апреля 2021 16:38

В Японии торжественно открыли Украинскую воскресную школу в городе Нагоя.

Об этом Радио Свобода сообщила второй секретарь Посольства Украины в Японии Виолетта Удовик.

По ее словам, это - первая украинская воскресная школа в этом городе и первая такая школа в Японии, открытая при поддержке МИД Украины.

Проект реализует Японско-украинская культурная ассоциация, первая организация украинцев, официально зарегистрированная в Японии.

Школа будет называться "Берегиня". Двери заведения будут открыты не только для украинцев, но и для японцев, как детей, так и взрослых, рассказала дипломат.

В школе будут не только изучать украинский язык, но и проводить практические занятия по украиноведению, уроки по изготовлению изделий народного творчества, организовывать украинские праздники, конкурсы, развлечения.

На первом занятии участники мероприятия научились называть цвета и считать на украинском языке, а также узнали о основных героях украинской народной сказки "Рукавичка".

Посольство Украины в Японии передало вновь открытой школе литературу на украинском языке и материалы об Украине на японском языке.

Как сообщила Удовик, в Японии, кроме школы "Берегиня" в Нагое, есть две украинские школы в Токио - школа "Джерело" и школа детского развития "Хробачок" при Ассоциации партнеров "Японии-Украина".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling