Общество

Зеленский поздравил христиан западного обряда с Пасхой

4 апреля 2021 11:57

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с католической пасхой. Он отметил, что в стране проживают носители разных языков, представители самобытных культур и различных религиозных конфессий.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой Facebook президента.

«Этот праздник символизирует утверждение жизни, которое является наибольшей ценностью для каждого цивилизованного общества. Это повод провести время с родными и обменяться положительными эмоциями, которые помогают нам преодолевать самые разнообразные жизненные вызовы», — написал Зеленский.

Он добавил, что коронавирусная пандемия до сих пор остается вызовом для людей.

«Это уже вторая Пасха, которую мы должны провести дома и ради собственного же здоровья и здоровья родных смотреть богослужения по телевидению и в соцсетях, а не посещать церкви. Помните: молитва сильная и дома. И этот новый вызов - испытание, из которого мы обязательно выйдем сильнее», — заявил президент.

Напоследок Зеленский поздравил верующих западного обряда и пожелал им "благополучия, здоровья и веры, которая исполняется и делает жизнь в разнообразной Украине комфортнее".


Сегодня, 4 апреля, Христиане западного обряда празднуют Пасху. Этот праздник установлен в честь Воскресения из мертвых Иисуса Христа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling