"Реал Мадрид" повторил счет киевского финала ЛЧ в матче против "Ливерпуля"

7 апреля 2021
08:00
698

Мадридский "Реал" обыграл на домашнем стадионе Альфредо ди Стефано английский "Ливерпуль" со счетом 3:1. Матч проходил в рамках 1/4 Лиги чемпионов УЕФА, передает «Главное».

Подопечные Зинедина Зидана уверенно контролировали матч с первых минут. Первый гол удалось забить на 27 минуте после шикарной передачи от Тома Кросса Винисиус Жуниор выиграл верховую борьбу у двух оборонцев "Ливерпуля", и ударом с лёта, вонзил мяч в сетку ворот.

Второй гол снова вина обороны гостей. Игрок просто скинул мяч головой на Асенсио, который мастерски разобрался с "кипером". Однако после очень хорошей комбинации "Ливерпуля" на замыкании оказался Салах, он качественно отозвался на передачу, и отквитал один гол.

Но защита англичан снова дала сбой, когда "Реал Мадрид" разыграл низом комбинацию на правом фланге, которую снова результативно окончил Винисиус Жуниор. До финального свистка счет на табло не поменялся. Таким образом команды повторили результата финала Лиги чемпионов 2018 года в Киеве.