Общество

USAID даст Украине холодильники для вакцин Pfizer

7 апреля 2021 10:09

Агентство США по международному развитию (USAID) предоставит Украине специальное холодильное оборудование для транспортировки и хранения вакцины Pfizer, которые в скоре должны прибыть в Украину.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Facebook организации.

"USAID помогает подготовиться к получению вакцины Pfizer и другим утвержденным вакцинам, обеспечивая прямую поддержку цепочкам ультрахолодного хранения и транспортировки", - говорится в сообщении.

Укринформ со ссылкой на американское посольство пишет, что USAID поможет транспортировать в Украину более 100 тыс. доз этого препарата по запросу украинского правительства.

Согласно информации производители, вакцину Pfizer следует хранить от минус 60 до минус 80 градусов по Цельсию. Однако позже стало известно, что в течение двух недель препарат можно хранить при температуре от минус 15 до минус 25 градусов по Цельсию - то есть в обычных морозильных камерах. Об этом сообщило Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA).


Вчера Украина заключила договор с американской фармацевтической корпорацией Pfizer на поставку 10 млн доз вакцины против COVID-19.

Украина еще 23 февраля зарегистрировала эту американскую вакцину.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling