Экономика

"Львовский бронетанковый завод" передал армии пять улучшенных танков

7 апреля 2021 13:41

Государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод" (ЛБТЗ), которое входит в состав "Укроборонпрома", передало украинским военным пять модернизированных танков Т-64 и Т-72.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

Отмечается, что работы выполнены с опережением графика и в условиях ограниченного финансирования.

"Танки укомплектованы современными системами управления огнем, внутренней и внешней связи и коммуникации, приборами дневного и ночного видения, камерами заднего вида, спутниковой навигацией и динамической защитой", - сообщают в концерне.

Там уточняют, что это уже вторая передача военной техники ЛБТЗ в Министерство обороны Украины в текущем году. Первая партия насчитывала более 10 модернизированных боевых машин.

"В первом квартале завод перевыполнил производственный план на более 20 млн грн в денежном эквиваленте", - отметил директор ЛБТЗ Виктор Андрощук.

В "Укроборонпроме" напоминают, что Львовский бронетанковый завод производит и ремонтирует военную технику, в частности бронированные пожарные машины ГПМ-72 и ГПМ-54, бронированные ремонтно-эвакуационные машины "Лев" и "Зубр" и тактическую бронированную колесную машину "Дозор-Б".

Также предприятие осуществляет капитальный ремонт и модернизацию танков Т-72, Т-64 и ряда специальных инженерных машин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling