Харьков

В Prozorro назвали закупку Харьковского политеха одной из лучших в прошлом месяце

8 апреля 2021 18:05

Закупка 200 парт и столов для Военного института танковых войск Харьковского политехнического института вошла в хит-парад лучших закупок марта по версии Prozorro. Учебному учреждению удалось сэкономить 410 грн на каждой из парт. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Prozorro.

Институтом закупил две сотни парт и столов по упрощенной процедуре за 200 тыс. грн. На эти торги пришло аж 19 участников. Сначала объявления заказчика содержало условие предоставить образец. И по требованию участников это “дискриминационное требование” убрали, что и обеспечило высокий уровень конкуренции и экономии. Окончательное предложение победителя почти вдвое меньше ожидаемой стоимости - 106 000 900 гривен. Цена одной парты в договоре - 490 гривен, тогда как в розницу они стоят около 900 гривен. Ссылка на тендер.

Ежемесячно Prozorro отмечает успешные закупки госзаказчиков, которые прошли в электронной системе. Победителей определяют по нескольким критериям: большое количество участников на торгах, их конкуренция на аукционе и высокая экономия средств налогоплательщиков. В этом месяце победителей определяли среди всех конкурентных закупок, договор в которых был заключен в марте 2021 года.

Также чемпионами среди госзаказчиков стали АО «Киевоблгаз», АО «Укргаздобыча», Исполнительный комитет Южноукраинского городского совета и ГК «Укроборонпром».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling