Политика

Польша неизменно и прочно поддерживает Украину, — глава МИД Польши

8 апреля 2021 16:55

Польша выразила поддержку курса Украины на приобретение полноправного членства в ЕС и НАТО, и заверила в поддержке украинского суверенитета.

Как пишет «Главное», об этом заявил министр иностранных дел Республики Польша Збигневом Рау в разговоре с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой.

В ОП сообщают, что Кулеба подробно проинформировал Збигнева Рау относительно системного обострения Россией ситуации на временно оккупированных территориях Украины, стягивание российских войск к границам Украины и увеличения интенсивности российской пропаганды.

Збигнев Рау выразил обеспокоенность этими действиями России и заверил: Польша неизменно и прочно поддерживает Украину в ее борьбе за суверенитет и территориальную целостность.

Руководители украинской и польской дипломатии договорились приложить совместные усилия для консолидации действенной международной поддержки Украины в противодействии российской агрессии. Стороны обсудили углубление военно-политического сотрудничества.

Также стороны обсудили энергетическую составляющую региональной безопасности, в частности в контексте реализации проекта «Северный поток-2».


Из-за серьезного обострения боев на Донбассе сегодня президент Украины Владимир Зеленский с рабочей поездкой посетил регион.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling