Політика

Украина и Эстония единодушно осуждают военное обострение РФ, — Кулеба

8 Квітня 2021 20:40

Главы МИД Украины и Эстонии единодушно осудили обострения Россией ситуации на Донбассе и подтвердили готовность к совместным действиям в ООН, ОБСЕ и других международных организациях для международной поддержки Украины в противостоянии российской агрессии.

Как пишет «Главное», об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после телефонного разговора с министром иностранных дел Эстонской Республики Евой-Марией Лийметс.

Сообщается, что министр подробно проинформировал собеседницу об обострении Россией ситуации на Донбассе, системных действиях и заявлениях Москвы, направленных на эскалацию военной напряженности и подрыв дипломатических усилий по мирному урегулированию российско-украинского вооруженного конфликта.

Лийметс заверила в дальнейшей твердой поддержке Эстонией суверенитета и территориальной целостности Украины, европейских и евроатлантических стремлений украинского государства.

Дмитрий Кулеба отдельно приветствовал готовность эстонской стороны к тесному взаимодействию в рамках подготовки к саммиту инаугурации Крымской платформы в августе этого года в Киеве.


Ранее «Главное» сообщало, что в Кремле начали пугать о "начале конца Украины" из-за войны на Донбассе.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling