Новини

Харьковским школьникам предложили создать серьёзные архитектурные проекты

9 Квітня 2021 11:33

Учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Харькова приглашают принять участие во всеукраинском конкурсе «Будь архитектором».

Как отметили организаторы, этот конкурс проводится второй год подряд для амбициозных старшеклассников, которые хотят попробовать себя в роли архитектора и сделать свой первый проект. Победители получат гранты на обучение на программах бакалавриата и нулевого года ХША, а также на краткосрочные подготовительные курсы.

Тема конкурса в этом году - отношения между природой и городом. Организаторы предлагают школьникам пофантазировать относительно аналогов природных сред обитания для диких животных в современном городе и спроектировать место для их пребывания. Участникам конкурса предлагают посмотреть на город как результат совместного выживания людей, животных и растений. «Эта связь создает взаимные переплетения внутри обитаемого пространства и может стать нашим последним шансом на выживание в будущем», - отметил тьютор ХША и один из членов жюри конкурса Дмитрий Заец.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 апреля зарегистрироваться на сайте ХША и до 31 мая отправить свой конкурсный проект.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling