Новини

Компания “Евротерминал” финансирует фестиваль и марафон в Одессе

9 Квітня 2021 16:43
  На правах реклами

Город-герой Одесса постоянный участник различных фестивалей и торжественных мероприятий. Наличие второго по красоте оперного театра в мире обязывает держать статус Мекки творческих людей с активной жизненной позицией. Ежегодно в Одессе проходят около 3 тысяч крупных торжественных мероприятий, выступлений и концертов. Также в городе проходят регулярные марафоны. Для некоторых мероприятий спонсором выступает ООО “Евротерминал”.

“Золотые скрипки Одессы"

Спонсорами некоторых мероприятий выступает ООО “Евротерминал”. Вот уже 6 лет подряд в Одессе проводиться фестиваль “Золотые скрипки”. Впервые в Одесском национальном академическом театре оперы и балета этот фестиваль проходил как концерт скрипичной музыки в 2015. Постепенно популярность фестиваля росла. Организаторы от компании “Евротерминал” приглашали новых артистов. К традиционному концерту проводят также неформальную вечеринку.

Концепция фестиваля заключается в организации концертов с привлечением знаменитых одесситов, которые получили мировую известность. Преимущественно “золотые скрипки” являются выпускниками школы им П. С. Столярского или Одесской музыкальной академии. Некоторые окончившие эти заведения после даже преподавали. Ученики и учителя, съехавшиеся с разных стран, встречаются на одной сцене.

На фестивале выступают такие скрипачи как Григорий Сандомирский (преимущественно работающий в США), Павел Верников (Швейцария, Италия, Австрия), Захарий Зорин (проживающий во Франции) и Илья Романов (Австрия). Фестиваль неизменно вызывает ажиотаж среди поклонников классической музыки и просто ценителей качественного исполнения.

Марафон “Сто километров по Поясу Славы”

Марафон “Сто километров по Поясу Славы” от "Евротерминала"

Велоралли “Сто километров по Поясу Славы” организовывают каждый год перед Днем освобождения Одессы во время Второй мировой войны. Традиционно ралли проходит в апреле, однако последние несколько лет марафон переносят на сентябрь. ООО “Евротерминал” вот уже четыре года выступает меценатом важного для города мероприятия. Суть марафона заключается в посещении мест “Пояса Славы”, где установлены монументы в память о бывших рубежах обороны Одессы.

Есть два варианта участия в марафоне “100 километров по Поясу Славы за 24 часа” для любителей для пешей прогулки и классический вариант на велосипеде “100 километров за 10 часов по Поясу Славы”. В течении всего маршрута участников сопровождают волонтеры, вдоль дороги установлены пункты помощи и питания. Такая поддержка стала возможна благодаря ООО “Евротерминал”.

В 2017 году компания “Евротерминал” помогла разработать приложение, с помощью которого каждый участник может позвать на помощь, если во время прохождения маршрута у него возникли проблемы. После финиша организаторы из компании “Евротерминал” угощают участников тортом. В предыдущем году на старте собрались 2000 велосипедистов и 500 пешеходов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling