Політика

Резников призвал украинцев не бояться "наступления" России

10 Квітня 2021 10:13

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников считает, что своими намеками о широком наступлении Кремль пытается посеять панику среди населения.

Об этом он заявил в эфире Свободы Савика Шустера.

Он отметил, что паника является составляющей гибридной войны. Украинцев министр призвал не бояться и верить в силу украинской армии.

"То, что мы слышим, это элемент информационной войны, что является элементом гибридной войны. Это создание этого возможного панического настроения в обществе. Люди, не бойтесь, не будет войны. Украина не планирует делать никакого ответа на провокации. Но наша армия является сильной, она защищает наш с вами мир", – ответил он.

Резников еще раз подчеркнул, что Украина не будет отвечать на провокации со стороны оккупантов и не станет давать повод "или шанс получить наступление со стороны нашего северного соседа".


В конце марта главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что РФ сосредоточила вдоль границы Украины и на временно оккупированных территориях 28 батальонных тактических групп и под видом подготовки к учениям.

По данным Белого дома, военное присутствие РФ у границ Украины самое высокое с 2014 года.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling