Новини

Дорожники обещают отремонтировать до конца года 40 км окружной дороги в Харькове

10 Квітня 2021 19:01

На объездной дороге вокруг города Харькова продолжают вестись ремонтные работы. Сегодня с их ходом ознакомилась председатель Харьковской областной государственной администрации Айна Тимчук.

Работы на объездной дороге рассчитаны на два года и проводятся в рамках Программы Президента «Большое строительство». В 2021 году планируется провести ремонт на 40-километровом участке. Всего за два года планируется восстановить более 50 км дорожного покрытия.

«Сейчас тендерная процедура проведена на 58-ми из 86 км дороги харьковской окружной. В этом году мы планируем привести в порядок около 40 км, все остальное мы будем заканчивать в следующем году. Работы по плану рассчитаны на два года», - рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев.

Он также отметил, что при ремонте окружной используется технология, которая ранее не применялась для ремонта участков этой дороги.

«Используем георешетки, обеспечивающие защиту от трещин покрытия автомобильной дороги, поскольку у нас снизу старое бетонное покрытие, которое при перепаде температур подвергается деформации. Применение синтетического материала этот вопрос снимает», - сказал Андрей Алексеев.

По его информации, сейчас ремонтные работы на объездной дороге вокруг Харькова выполняют шесть подрядных организаций.

Также он отметил, что сейчас Служба автомобильных дорог в Харьковской области проводит ремонтные работы на 17 объектах - это около 200 километров дорог. К работе привлечены более 1000 дорожников и больше 300 механизмов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling