Новини

Строительство высотки в районе дома №56 по ул. 23 Августа в Харькове будет остановлено

10 Квітня 2021 20:28

Об этом сегодня, 10 апреля, во время встречи с жителями домов по ул. 23 Августа сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. По его словам, все необходимые документы для этого будут подготовлены в ближайшее время.

«Жители против того, чтобы здесь была уплотнительная застройка. Я полностью на их стороне и всегда буду их поддерживать. Более того, мы хотим собственникам этого объекта сделать предложение о его продаже городу. На базе этого помещения мы хотим сделать детский сад. В этом районе много деток, поэтому дополнительные места в детсадах очень нужны», - сказал Игорь Терехов.

Также по просьбе жителей возле этого объекта благоустроят зону для отдыха: реконструируют стадион, установят детскую площадку и сделают небольшой сквер.


Ранее жители микрорайона обратились в Харьковский городской совет с просьбой остановить строительство жилого дома на месте административного здания по ул. 23 Августа, 56, на месте которого застройщик планирует возвести три соединенных между собой высотки 9, 12 и 17 этажей. Жители против строительства, так как расстояние от новостройки до дома №60 по ул. 23 Августа составит 24 м. Кроме того, проектом предусмотрен подземный двухъярусный паркинг, что может нанести вред инженерным сетям.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling