Криминал

В Киеве снесли дореволюционный дом Уткина. Прокуратура открыла дело

11 апреля 2021 14:11

Столичная прокуратура начала уголовное производство по факту демонтажа дореволюционного исторического здания - дома Ивана Уткина по ул. Симона Петлюры в Шевченковском районе столицы, который спроектировал знаменитый украинский архитектор Александр Вербицкий.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры, передает "Главное".

"Шевченковской окружной прокуратурой города Киева осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по обращению общественной организации по факту самовольного проведения строительных работ, а именно демонтажа дома Уткина по ул. Симона Петлюры в Шевченковском районе города Киева", - сказано в сообщении.

В рамках уголовного производства в тот же день сотрудниками полиции под процессуальным руководством окружной прокуратуры проведен осмотр места происшествия, допрошены в качестве свидетелей очевидцы и истребованы разрешительные документы по выполнению строительных работ.

Досудебное расследование в уголовном производстве в настоящее время продолжается.

"Оценка законности действий застройщика будет предоставлена после получения ответов от контролирующих инстанций", - отметили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling