Политика

Россия ограничила перелеты с Турцией

12 апреля 2021 21:50

С 15 апреля вводится запрет на чартерные перелеты из России в Турцию. Официально причиной запрета стала плохая эпидемиологическая ситуация в стране, сообщает BBC.

Кроме того, штаб ввел 14-дневный карантин для туристов, которые будут возвращаться из Турции. До этого тем, кто приезжал из этой страны, было необходимо только сдать ПЦР-тест в течение трех дней.

Также Роспотребнадзор включил Турцию в число стран, не рекомендованных для посещения российскими гражданами.

Турция была закрыта для иностранных туристов с апреля по июнь 2020 года. Прямое авиасообщение с Россией открылось в августе. По официальной статистике с сайта Всемирной организации здравоохранения, первая волна заболеваемости весной 2020 года прошла спокойно: в сутки в Турции регистрировали около 4 тысяч заболевших. Скачок роста заболеваемости случился в конце ноября - начале декабря: тогда в стране регистрировали более 30 тысяч заболевших в сутки. Но для российских туристов страна была открыта.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, что на период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тысяч россиян. Общая стоимость этих путевок на период до 1 июня составляет 32 млрд рублей.


10 апреля президент Владимир Зеленский совершил визит в Турцию и заручился поддержкой Реджеп Тайип Эрдогана по Крыму и Донбассу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling