Экономика

На Ивано-Франковщине ремонтируют мосты

13 апреля 2021 11:07

В Ивано-Франковской области в рамках госпрограммы "Большое строительство" ремонтируют два моста на автомобильной дороге Р-24 Татаров - Каменец-Подольский. Также разрабатывают проект ремонта еще одного моста по этой же трассе.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Ивано-Франковской ОГА.

Отмечается, что сейчас активно обновляют мост через реку Лючка в селе Стопчатов Косовского района. На объекте завершается армирование монолитной плиты, и устраивают подходы к мосту. Движение транспорта осуществляется через временный объездной мост.

Еще один мост, на котором ведутся работы, расположен в поселке Ворохта через реку Мачура. Он также находится на дороге Р-24. Как отмечают в ОГА, мост был построен еще в 1968 году и, по результатам обследования, на нем были выявлены многочисленные дефекты и повреждения.

Для обеспечения проезда через реку был построен временный объездной мост. Как только позволят погодные условия и будет устроено асфальтобетонное покрытие на подходах к мосту, старый мост будет демонтирован и начнется строительство нового моста длиной 18,5 метров.

В ОГА сообщают также, что уже начато изготовление проектно-сметной документации для моста в Стопчатове. Здесь планируется провести капитальный ремонт двенадцатиметрового арочного моста на дороге Р-24. Действующий мост уже не соответствует современным требованиям по грузоподъемности и габаритам.

"Региональная автомобильная дорога Р-24 Татаров - Каменец-Подольский проходит по территории Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областей и является одной из основных транспортных артерий в западном регионе Украины. Наиболее значительный грузовой и пассажирский поток наблюдается в летний период, что связано с автотуризмом в районе Карпат", - отметили в Ивано-Франковской ОГА.


Вчера «Главное» писало, что на Харковщине начали ремонт самого старого моста в области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling