Новини

Министр обороны заявил о возможности нападения России со стороны оккупированного Крыма

14 Квітня 2021 21:00

Министр обороны Андрей Таран отмечает, что наращивание военных сил Россией свидетельствует о возможности нападения из оккупированного Крыма.

Об этом Таран сообщил во время онлайн-заседания подкомитета по вопросам безопасности и обороны в Европейском парламенте.

"Мы очень обеспокоены из-за размещения новых российских войск и техники в Крыму", - сказал Таран.

Он заявил, что Россия еще с 2008 года ужесточила свою политику и действия с целью взятия под контроль всего Черноморского региона.

"Агрессивные действия России изменили масштаб угроз и привели к нарушению равновесия сил. Россия год за годом увеличивает количество и масштаб боевых учебных мероприятий вокруг украинских границ. Наша оценка четкая свидетельствует, что наращивание российских сил для теоретически наступательных военных учений может быть использовано для проведения непредсказуемых обостряющих действий, которые будут происходить из оккупированного Крыма", - подчеркнул Таран.

При этом министр обороны сказал, что Кремль превращает оккупированный Крым в мощный военный форпост.

Таран отметил, что Москва уже создала на полуострове серьезное мощное формирование численностью более 32 тыс. войскового персонала, а также имеет очень значительное количество "военно-морских и воздушно-ударных платформ".

Также Таран добавил, что в оккупированном Крыму происходит подготовка инфраструктуры для потенциального хранения ядерного оружия.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling