Общество

Аваков призвал бойцов добровольческих батальонов встать на защиту родной земли

16 апреля 2021 14:01

В седьмую годовщину создания первых добровольческих батальонов глава МВД Арсен Аваков призвал ветеранов объединиться и встать на защиту своей Родины.

"Призываю вас, побратимы, если Родина позовет - снова объединиться и встать на защиту родной земли!", - написал министр в Facebook.

"Путинский режим снова накапливает военные силы у границ Украины, угрожая новой агрессией! Бешеная собака снова у наших ворот...

Нам не привыкать - мы на своей земле и будем защищаться!

Сегодня крайне важно ответить на угрозу собранно и адекватно: концентрацией всех патриотических сил Украины вокруг общей цели - дать решительный отпор возможным провокациям и агрессии!", - подчеркнул Аваков.

Он напомнил, что семь лет назад "у нас было всего 10% военного опыта, но 90% силы духа! И вместе с силами ВСУ мы смогли остановить оккупантов".

Аваков высказал уверенность, что консолидированные силы государственников и гражданских патриотов-ветеранов - регулярные силы ВСУ, МВД и резервисты должны объединившись встать на защиту своей страны.

"Так было в 2014-м. Так будет и сейчас, если придется!", - подчеркнул Арсен Аваков.

"В то время мы смогли сконцентрироваться и дать отпор врагу. Сегодня мы сильнее и боеспособнее, чем тогда. У нас уже есть мощная техника и настоящий боевой опыт - а сила духа, уверен, стала только крепче!

Мы за мир, но учитывая наращивание сил агрессора у наших границ - готовимся для того, чтобы решительно защищать свою Украину, свои семьи и свою землю", - подытожил министр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling