Політика

Почти 2000 квартир получили военнослужащие Нацгвардии, начиная с 2015 года

16 Квітня 2021 15:05

Сегодня, в Вышгороде, близ расположения воинской части 3027 Национальной гвардии, по улице имени генерала Кульчицкого командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Николай Балан вручил сертификаты и ключи от новых служебных квартир военнослужащим Национальной гвардии Украины.

«Этой весной 35 семей военнослужащих встретят пасхальные праздники в своем доме. Мы работаем и над развитием инфраструктуры этого города. Как только будут сняты карантинные ограничения, мы откроем физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором военнослужащие и члены их семей смогут заниматься и посещать спортивные секции», - цитирует Балана пресс-служба НГУ.

Командующий НГУ поблагодарил гвардейцев за качественное выполнение своих обязанностей и профессионализм.

«Здоровья вам и благополучия, хорошего и комфортного проживания в новых домах. Желаю, чтобы здесь собирались ваши близкие и дорогие люди, чтобы здесь проходили ваши счастливые моменты жизни в кругу семьи и друзей. Спасибо за службу! Слава Украине!», - обратился к новоселам Николай Балан.

По словам командующего НГУ с каждым годом количество семей военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые получают жилье, увеличивается. В период с 2015 по 2020 год уже почти 2000 семей из разных регионов Украины получили жилье.


Современный жилой дом на 35 квартир находится в городе Вышгороде на улице, которая носит имя Героя Украины генерал-майора Сергея Петровича Кульчицкого. Дом введен в эксплуатацию в 2021 году в рамках реализации Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, должностных лиц таможенной службы, Министерства внутренних дел и членов их семей. Все квартиры в нем имеют статус служебного жилья. Создание фонда служебного жилья предусмотрено Законом Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей».

Также в этом году здесь начато строительство детского дошкольного учреждения, которое планируется завершить к концу следующего года.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling