Новини

В Харькове турецкие автобусы будут обслуживаться в троллейбусном депо №2

16 Квітня 2021 15:19

Основной состав закупленных городом автобусов турецкого производства будет размещаться на базе КП «Троллейбусное депо №2».

Об этом после рабочей встречи на предприятии сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. В ходе посещения он ознакомился с работой ремонтного цеха и мойки, где троллейбусы готовят к выходу на маршрут.

«Основной состав закупленных нами автобусов будет размещаться на базе этого депо. Здесь же будет проводиться их техническое обслуживание. На этом предприятии работают очень грамотные специалисты, которые имеют огромный опыт работы с троллейбусами, в том числе и новыми. Скоро они будут работать и с новыми современными автобусами», - сообщил Игорь Терехов.


Харьков планирует закупить около 500 автобусов турецкого производства в течение нескольких лет. Они станут основой для создания в городе муниципального автобусного общественного транспорта. В этом году в город поступит около 150 единиц разного класса. Остальные автобусы будут собирать в Харькове, что позволит создать около 300 рабочих мест, а также сэкономить средства из городского бюджета.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling