Харьков

Нанес 42 удара ножом: На Харьковщине судили жестокого убийцу

19 апреля 2021 12:00

Житель Лозовой, что в Харьковской области, из-за ревности жестоко убил и обворовал мужа своей бывшей сожительницы. Лозовский горрайонный суд Харьковской области признал его виновным в умышленном убийстве и краже, и осудил на 13 лет лишения свободы.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

Правоохранители уточняют, что осужденный разорвал отношения со своей сожительницей, однако не в состоянии смириться с разрывом отношений начал преследовать ее, требуя вернуться к нему. Мужчина неоднократно угрожал убить ее избранников или покончить жизнь самоубийством. Позже, когда он узнал, что женщина вышла замуж, то решил убить ее нового мужа.

Преступник, переодевшись в заготовленную сменную одежду и обувь, взял с собой кухонный нож и пришел к дому супругов, где устроил ссору и драку с мужем своей бывшей сожительницы. Во время драки осужденный достал принесенный с собой нож, и начал наносить удары потерпевшему в область головы, шеи, грудной клетки и живота.

Преступник прекратил бить только, когда потерпевший, которому было нанесено не менее 42 ножевых ранений, уже перестал проявлять признаки жизни. Причиной смерти пострадавшего оказалась острая кровопотеря, обусловлена ​​множественными колото-резаными ранениями шеи и грудной клетки.

После этого преступник захотел обворовать потерпевшего. Из кармана убитого он вытащил телефон, а из дома вынес телевизор. В целом он вынес имущества на сумму более 10 тыс. грн. В этот же день преступника задержали.

Во время следствия обвиняемый свою вину не признавал, отрицал умысел убийства и утверждал, что действовал исключительно в целях самообороны. Погибший якобы во время разговора неожиданно набросился на него и начал драку.

Однако, изучив и проанализировав собранные во время судебного следствия доказательства, суд первой инстанции пришел к выводу о вине мужчины в совершении особо тяжкого уголовного преступления.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling