Політика

"Слуга народа" будет требовать объяснений от своего нардепа по поводу встречи с Лукашенко

20 Квітня 2021 13:46

Фракция "Слуга народа" в Верховной Раде будет требовать объяснений от народного депутата Евгения Шевченко по поводу его встречи с Александром Лукашенко.

"Ожидается, что фракция будет требовать от господина Шевченко объяснений после его возвращения", – сказал первый заместить главы фракции Александр Корниенко агентству "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что ни партия "Слуга народа", ни одноименная парламентская фракция, ни Министерство иностранных дел или Офис президента Украины не делегировали Шевченко на проведение каких-либо переговоров с официальными лицами Беларуси. Более того, по словам Корниенко, Шевченко не является членом парламентской делегации в Республики Беларусь.

"Соответственно, все встречи, которые он проводит ли будет проводить, – это его личная инициатива. Он действует как частное лицо, а не представитель государства", – отметил первый замглавы фракции "Слуга народа".

Вместе с тем Корниенко подчеркнул, что подобные действия нарушают порядок реализации внешней политики Украины и принцип согласованности действий всех ветвей власти в международных отношениях.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling