Економіка

В Karsan подтвердили поставку автобусов в Харьков и планы по их сборке в украинском городе

20 Квітня 2021 15:00

Турецкая компания Karsan будет поспособствовать модернизации транспортной инфраструктуры Харькова. Там надеются стать для Харькова ключевым партнером в инвестпроектах в сфере развития общественного транспорта. Одним из таких шагов станет локализация сборки своей техники в украинском городе.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на официальный пресс-релиз турецкой компании.

Как сообщила компания, началом долгосрочного сотрудничества станет поставка первых 150 автобусов моделей Jest и Atak через украинского дистрибьютора MDG.

"Мы считаем, что наши 6-метровые модели автобусов Jest и 8-метровые Atak внесут оптимальный вклад в постоянно изменяющиеся условия траффика в городе благодаря своим отличным характеристикам и топливосберегающим двигателям. В этом контексте был подписан договор о поставке 150 автобусов Jest и Atak с июля по октябрь через нашего украинского дистрибьютора MDG", - заявил генеральный директор компании Окан Баш.

Вместе с тем СЕО турецкой автомобилестроительной компании подтвердил намерение наладить серийную сборку автобусов в Харькове.

"Мы будем рассматривать возможность инвестирования в производственные мощности в Украине", - заявил Окан Баш.


Ранее сообщалось, что Харьков в этом году закупит более сотни автобусов этой компании. Также в городе планируют их собирать.

Автобусы будут обслуживаться в троллейбусном депо №2.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling