Новини

190 единиц различных боеприпасов: На Луганщине обнаружили схрон боевика "ЛНР"

20 Квітня 2021 15:50

41-летний житель Приволья Луганской области хранил внушительный арсенал из 190 единиц различного вида боеприпасов. Мужчину в марте объявили в розыск за участие в группировке так называемой «ЛНР».

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу НПУ в Луганской области.

Выявленный арсенал включает: выстрелы ВОГ-17М и ПГ-7С, ручные кумулятивные гранаты, РПГ, вышибные заряды и тротиловые части к гранатам ПГ-7Л, вышибные двигательные заряды к ПТРК «Конкурс» и патроны различного калибра.

Сообщается, что следователи в марте объявили хозяина схрона в розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) УК Украины как участника незаконных вооруженных формирований так называемой «ЛНР».

В рамках проведения досудебного следствия правоохранители узнали, что еще 2014 году этот человек, находясь в составе незаконных вооруженных формирований (НВФ), ночью привозил на грузовом автомобиле какие-то мешки и носил их в свой дом.

Найденный правоохранителями арсенал был аккуратно упакован в мешки и скрыт в разных местах (кухонная мебель, стеллажи и т.д.) в летней кухне во дворе домовладения мужчины.

Изъятое направлено на исследование. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling