Новини

Школьник из Черкасс получил тяжелое пулевое ранения головы в школьном тире

20 Квітня 2021 16:12

На занятии по стрельбе в черкасской школе 14-летний мальчик получил пулевое ранение в голову. Сейчас он в крайне тяжелом состоянии. Следствие рассматривает возбуждение уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу НПУ в Черкасской области.

«Сообщение о том, что девятиклассника ранили в тире, находящегося в помещении одной из школ города, в полицию поступило от медиков 19 апреля около 18:30 часа», — говорится в сообщении.

Работники скорой помощи, прибывшие на вызов, обнаружили, что подросток находится в критическом состоянии без сознания и с кровотечением из головы. Его доставили в реанимацию Черкасской областной детской больницы.

В школу немедленно выехали следственно-оперативная группа, руководство ГУНП в Черкасской области, работники ювенальной превенции и разрешительной системы.

На месте происшествия правоохранители установили, что ученик 9-го класса во время тренировки по пулевой стрельбе, получил ранение в то время, когда тренер-преподаватель вышел из помещения тира.

Тренера задержали, а вещественные доказательства с места происшествия полицейские изъяли и отправили на экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство), ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами), ч. 1 ст. 264 (Небрежное хранение огнестрельного оружия и боевых припасов) Уголовного кодекса Украины.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Следствие по данному факту продолжается.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling