Новини

Apple показала разноцветные iMac, новые айпады и AirTag

21 Квітня 2021 07:13

20 апреля прошла весенняя онлайн-презентация Apple — первая в 2021 году. Компания из Купертино анонсировала множество продуктов, о которых уже давно ходили слухи — среди них маячки AirTags, обновленные iMac и iPad Pro и смартфон в фиолетовом цвете.

Одним из первых анонсов на весенней презентации Apple стало начало предзаказа на iPhone 12 в новом фиолетовом цвете, который, по словам главы компании Тима Кука, «будет отлично смотреться в весенний сезон». Смартфон будет доступен для предзаказа с 23 апреля по той же цене, продажи начнутся 30 апреля.

Также были анонсированы трекинговые маячки Apple AirTags, которые стали одним из самых долгожданных продуктов компании — их разработка велась на протяжении нескольких лет.

Как и предполагалось, их основное предназначение — помогать находить потерянные вещи, издавая звук и показывая местоположения объекта в приложении «Локатор».

К AirTags компания выпустит дополнительную линейку аксессуаров — брелоки, кошельки и прочее. Кроме того, маячки можно кастомизировать — при заказе нанести на корпус эмодзи или надпись.

Также компания из Купертино представила публике новые iMac. Компьютеры оснащены чипом M1. Это очень тонкие и практически беззвучные гаджеты — как утверждает Apple, «вы никогда не услышите, как ваш iMac работает».

В связи с тем, что сейчас практически весь мир значительную часть времени проводит на видеовстречах, Apple оснастила моноблоки лучшей камерой в истории iMac — фронтальный блок ПК поддерживает видео 1080р. Помимо камеры лучшими в истории моноблока названы и новые динамики, которые поддерживают Dolby Atmos. Кроме того, компания утверждает, что свежие компьютеры на 85% быстрее предыдущей модели.

Моноблоки будут представлены в семи различных цветах: желтый, красный, оранжевый, зеленый, синий, фиолетовый и серебристый.

Предзаказы на iMac начинаются с 30 апреля, продажи — с середины мая, цена стартует от $1500.

Также был анонсирован обновленный iPad, в котором установлен процессор M1 и модем 5G. Также гаджет получит новый порт USB-C с поддержкой технологии Thunderbolt, обеспечивающей вчетверо большую пропускную способность.

Кроме того, в 12,9-дюймовом iPad Pro, по заявлению компании, будет установлен лучший дисплей среди мобильных устройств в мире — Liquid Retina XDR. Он позволит добиться сверхвысокой яркости и четкости изображения. В устройстве появится поддержка Wi-Fi 6, а также 16 Гб оперативной памяти.

Предзаказ на планшет будет открыт 30 апреля. 12,9-дюймовый iPad Pro можно будет приобрести за $1090.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling