Общество

"Его избивали и требовали пароли". Пропал SMM-щик Навального

22 апреля 2021 17:51

Вчера в квартиру, где живут SMM-редактор команды российского оппозиционера Навального Александр Шепелев и журналистка «Медиазоны» Оля Ромашова, вломились силовики. По словам Ромашовой, на который ссылается телеканал "Дождь", их сразу заставили лечь на пол, после журналистку заперли на кухне.

В это время у Шепелева потребовали пароль от телефона, а потом избили. После обыска силовики забрали Шепелева на допрос по «санитарному делу», по которому, как выяснилось позднее он проходит как свидетель.

«Почти 11 часов неизвестно, где Саша. Информация противоречивая. До сих пор не понятно, где он. Адвокат полночи не спал. В итоге, не нашел. Насчет того, что его забрали ФСБшники тоже неясно, вроде как это сказал один из силовиков, но никто не понимает, где он до сих пор», — рассказала Ромашова.

По ее словам, 21 апреля в 8 часов вечера к ним с Шепелевым в квартиру кто-то стал стучаться в дверь. В глазок Ромашова увидела пожарных, которые начали убеждать молодых людей открыть дверь, аргументируя это задымлением. Шепелев и Ромашова отказались открыть дверь, после чего услышали звук включения «болгарки». В результате, когда они решили открыть дверь квартиры, пожарных у входа уже не было: вместо них в помещение ворвались полицейские в балаквалах.

Ромашова отметила, что их с Шепелевым разделили по комнатам: она находилась на кухне, откуда слышала крики Шепелева и звуки избиения. Полицейские требовали от него предоставить пароли от техники и применили физическое насилие, получив отказ. Ромашова также добавила, что Шепелев успел ей рассказать, что силовики сдавливали ему шею и били по ногам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling