Новини

Сыса получил премий на полмиллиона гривен, - прокуратура

22 Квітня 2021 21:31

Сообщено о подозрении бывшему главному лесничему-заместителю директора Государственного предприятия «Гутянское лесное хозяйство» по факту растраты имущества в крупных размерах.

По информации Харьковской областной прокуратуры установлено, что чиновник в период с 2018 по 2019 гг. "растратил в пользу своего руководителя - бывшего директора ГП «Гутянское лесное хозяйство» государственные средства в сумме более 550 000 гривен".

Сейчас решается вопрос об избрании заместителя руководителя пресечения.

Ведется досудебное расследование.

В октябре 2019 года на взятке $100 тыс. был задержан директор Гутянского лесхоза Виктор Сыса. В прокуратуре не раскрывают имя "руководителя", но по косвенным данным - это Сыса.


17 июля 2019 года президент Украины Владимир Зеленский провел в Харькове совещание, на котором потребовал от правоохранительных органов пресечь масштабную незаконную вырубку лесов в регионе.

Директор ГП "Октябрьский лесхоз" Руслан Чагаровский, отвечая на вопрос Зеленского, кто "крышует черных лесорубов", назвал директора Гутянского лесхоза Виктора Сысу. Это же хозяйство назвал и.о. главы Госэкоинспекции Игорь Яковлев в числе тех, которые не пускали инспекторов для проведения проверки.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling